07 июня 2019, 20:16

Движение транспорта на улице Попова ограничат в Барнауле

В Барнауле началась реконструкция улицы Попова в рамках нацпроекта «БКАД», сообщает barnaul.org. 

Источник фото: 
barnaul.org

В пятницу, 7 июня, в Барнауле прошло выездное совещание по реконструкции участка улицы Попова от ул. Власихинской до ул. Трактовой в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Представители власти и общественности обсудили начало дорожно-ремонтных работ и поделились планами на двухлетний период.

Реконструкция участка улицы Попова стоимостью более 600 млн рублей рассчитана на 2019-2020 гг. За это время дорожники не только отремонтируют существующую проезжую часть, но и построят новую шириной 10,50 м на участке от ул. Власихинской до переезда через трамвайные пути с северной стороны и от переезда до ул. Трактовой с южной стороны, тем самым увеличив в указанных границах число полос до 6.
 

По улице Попова за два года также планируется выполнить: ремонт парковок, устройство заездных карманов для общественного транспорта, устройство посадочных площадок, переустройство сетей водоснабжения и водоотведения, переустройство трамвайных путей, контактной сети трамвая, питающих кабелей контактной сети и сетей наружного освещения, защита электрических кабелей, обустройство дорожными знаками и дорожной разметкой, строительство трёхметровых тротуаров вдоль проезжей части, озеленение улицы. Новые светофорные объекты появятся на пересечении ул. Попова с ул. Трактовой, по ул. Попова, 242 и на пересечении ул. Попова и ул. Власихинской.

Глава регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк отметил, что о реконструкции улицы Попова общественность говорила давно: жители активно отмечали ее на сайте «Карта убитых дорог».

О контроле за исполнением работ рассказал заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко. По его словам, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» депутатским корпусом будет традиционно осуществляться контроль за строительством и ремонтом всех дорог, в том числе и этого участка.

Выполнение полного комплекса работ по реконструкции ул. Попова в границах улиц Власихинской и Трактовой позволит значительно разгрузить указанный участок и ликвидировать заторовые ситуации, которые существуют в настоящее время.