05 июня 2019, 14:10

Алтайский самбист стал бронзовым призером чемпионата России по спорту глухих

Сергей Крикунов из Бийска (тренеры Николай Дурыманов и Александр Гуляев) занял третье место на чемпионате России среди мужчин по спорту глухих в дисциплине самбо. В турнире в Зеленограде участвовали 65 инваспортсменов из 30 регионов России.

Источник фото:
Алтайский спорт

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, в двух первых поединках в весовой категории 68 килограммов воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 3 одержал победы над Александром Барыкиным из Челябинской области и Висалом Мусаевым (Московская область). Но в полуфинале Сергей Крикунов уступил будущему чемпиону России Руслану Аскерову и получил бронзу.

«Из-за дефицита профильных соревнований на региональном уровне Сергею часто приходится выступать на турнирах не только по спорту глухих. Именно таким образом он подтвердил нормативы кандидата в мастера спорта по самбо и дзюдо», – отметили в ведомстве.