04 июня 2019, 13:50

ОНФ исправит недостатки в благоустроенных дворах Барнаула

Сегодня, 4 июня 2019 года, в Барнауле завершили проверку состояния 65 дворов города, которые в 2018 году были обустроены в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Эксперты Общероссийского народного фронта взяли на контроль исправление недостатков, которые были выявлены в ходе проверки.

Мониторинг стартовал в конце апреля 2019 года с проверки состояния после зимы 10 дворовых территорий. В них проводилось асфальтирование, восстанавливались ливневые канализации, устанавливались ограждения, скамейки, игровые и спортивные площадки. Эксперты ОНФ обратили внимание на ограждения, покрывшиеся ржавчиной, на разрушенные ножки скамеек и оголенные бетонные основания игровых комплексов. В других дворах выявлены проседания асфальта на тротуарах и провалы почвы на детских площадках. Вопросы вызвало качество газона, который в некоторых дворах даже не взошел. В нескольких дворах нужно заполнить стыки бордюрного камня.

Эксперты ОНФ призвали представителей властей синхронизировать работы во дворах с ремонтом улично-дорожной сети, чтобы обеспечить комплексное благоустройство территории в Барнауле.

20:12 28 марта 2024 Алтай