04 июня 2019, 15:50

Историческая квест-комната «Сталинградская битва» открылась в Бийске

Историческая квест-комната «Сталинградская битва» открылась в Бийске. Ее участники станут советскими солдатами, которые 58 дней обороняли дом сержанта Павлова от фашистов во время Сталинградской битвы. Повторить подвиг воинов теперь можно в формате виртуальной реальности. 

Чтобы попасть в дом сержанта Павлова во время Сталинградской битвы, нужно немного. Только надеть очки виртуальной реальности. И вот вы превращаетесь в советского солдата. Задача – определить своё местоположение и сообщить бойцам о начале бомбардировки. 

С помощью эмоций создатели квеста «Сталинградская битва» хотят заинтересовать молодое поколение. Основная аудитория – школьники и студенты. Игра проводится в Бийском педагогическом университете в честь открытия проекта «Победа в каждом из нас». Цель – лучше изучить военную историю семьи. Квест-комната – это, по мнению организаторов, первый шаг к тому, чтобы дети заинтересовались историей своих предков. 

Эти впечатления дети получают в виртуальной реальности, а Георгий Доровских видел ужасы войны вживую. Он участник Курской битвы и взятия Берлина. И сам пришел, чтобы рассказать о пережитом участникам квеста. 

Всех ужасов войны виртуальная реальность не передаст. Но поможет детям узнать о военном прошлом чуть больше. Пройти квест в Бийске можно будет до 7 июня с 17:00 до 19:00.