04 июня 2019, 08:45

Алтайская спортсменка стала победительницей первенства Европы по боксу

С 24 мая по 1 июня в румынском городе Галац проходило первенство Европы среди юношей и девушек 15-16 лет. Алтайская спортсменка Валерия Воронцова стала победительницей в этой категории.

Источник фото:
Алтайский спорт

265 юношей и 135 девушек из 35 стран приняли участие в первенстве Европы, которое проходило с 24 мая по 1 июня. Валерия Воронцова выступала в весовой категории 75 кг. В финале воспитанница тренера Дмитрия Сохарева взяла верх над Барбарой Марчинковска из Польши. Год назад Валерия уже завоевывала титул победительницы первенства Европы в Болгарии, но тогда в возрастной группе 13-14 лет.

Всего российская сборная завоевала 23 медали (12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые). В общекомандном зачете россияне заняли первое место, сообщает «Алтайский спорт».

Старший тренер сборной России по боксу среди девушек 15-16 лет Александр Михайлов подвёл итоги первенства Европы: «Довольны абсолютно всем, главную задачу – занять первое общекомандное место – мы выполнили, даже перевыполнили. Все девочки – молодцы, также хочется поблагодарить всех личных тренеров, которые участвовали в подготовке спортсменок. Без их работы не было бы такого результата. Уровень бокса в Европе поднялся, но тем не менее девушки доказали, что они сильнейшие».