01 июня 2019, 11:51

Сотрудники ГИБДД Алтайского края и Новосибирской области призывают водителей к безаварийному движению по федеральной автодороге 

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края и Новосибирской области на участках автодороги Р-256 «Чуйский тракт» призывают водителей к безаварийному вождению. 

В летний оздоровительный период традиционно увеличивается интенсивность движения на автодороге федерального значения «Чуйский тракт». В Горный Алтай с целью отдыха на личных автомобилях, туристических автобусах осуществляют поездки туристы, семьи с детьми со всех уголков Российской Федерации и зарубежья. Поток грузового транспорта, перевозящего грузы, также не снижается. 
Сотрудники ГИБДД в местах стоянок автотранспорта, кемпингах провели профилактические беседы с водителями о соблюдении скоростного режима, исключению риска совершения обгона транспортных средств, соблюдению режима отдыха. Особое внимание было уделено правилам перевозки детей в салонах личных автомобилей. Родители с пониманием отнеслись к проблемам безопасности на автодорогах. 
Участники акции #ЧуйскийТрактБезДТП пожелали всем безопасной дороги и хорошо отдохнуть в красивейших местах нашей страны.