31 мая 2019, 14:50

Психологическую помощь окажут детям женщины, погибшей в ДТП на трассе Барнаул – Рубцовск

31 мая 2019 года детский омбудсмен Ольга Казанцева встретилась с детьми, которые потеряли маму в аварии на рубцовской трассе.

Напомним, жительница Алтайского края Юлия Савенкова ценой собственной жизни спасла двух сыновей от приближающейся фуры. ДТП произошло 24 мая на трассе Барнаул – Рубцовск.

С 27 мая оба мальчика находятся на лечении в ортопедическом отделении Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства. Представители Министерства социальной защиты региона и врио уполномоченного при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева побывали в центре и встретились с детьми.

 «Очень важно, чтобы все права детей, начиная с оказания медицинской помощи и до получения социальных выплат, были обеспечены в полном объеме. Вместе с законным представителем детей мы обговорили, какая помощь требуется семье, как будем действовать дальше», – рассказала Ольга Казанцева.

Детский омбудсмен будет содействовать в оказании мальчикам материальной и высококвалифицированной психологической помощи, обеспечении летнего отдыха. Также планируется перевести детей в образовательные организации Барнаула. До трагедии семья жила в Бийске, сообщает официальный сайт Алтайского края.