31 мая 2019, 12:12

Капитальный ремонт двух отделений завершили в Павловской районной больнице

В рамках рабочей поездки в Павловский район 30 мая заместитель председателя правительства Алтайского края Ирина Долгова посетила Павловскую ЦРБ. В хирургическом отделении и детской поликлинике медицинской организации с августа прошлого года шел капитальный ремонт.  Она пообщалась с коллективом и расспросила пациентов о качестве проведенного ремонта и доступности медицинской помощи.

На ремонт детской поликлиники было выделено более 9 млн рублей. Теперь в детской поликлинике, как и во взрослой, создана «Открытая регистратура», организован игровой уголок для маленьких пациентов, оборудована комната для кормления малышей.

«Ремонт детской поликлиники очень важен для населения всего района. Здесь медицинскую помощь получают 8 150 детей. Кроме 8 педиатрических участков, в больнице ведут прием невролог, офтальмолог, ЛОР-врач и хирург», – отметил главный врач больницы Олег Агеев.

Кроме того, за счет федеральных средств поликлиника была укомплектована современным офтальмологическим оборудованием в рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям». Проект направлен на совершенствование оказания медицинской помощи детям, повышения доступности и качества медицинской помощи на всех этапах ее оказания, а также профилактики заболеваний, снижение младенческой смертности. Теперь, по словам врачей, они могут обследовать своих маленьких пациентов не хуже, чем в Барнауле.

На капитальный ремонт хирургического отделения в рамках КАИПа было выделено более 15 млн рублей. Здесь заменили электропроводку и сети водо- и теплоснабжения, произвели отделку помещений современными материалами, закупили новую медицинскую мебель.

В ходе осмотра больницы главный врач рассказал, что на этом работа по улучшению материально-технической базы Павловской ЦРБ не завершена. В 2020 году запланировано строительство инфекционного корпуса, а до конца 2019 года будет проведен капитальный ремонт соматического корпуса, на эти цели предусмотрен лимит в размере 12 млн рублей.

В 2019 году в Павловском районе будут открыты сразу три ФАПа из модульных конструкций: в пос. Озерный, с. Боровиково и с. Жуковка.