29 мая 2019, 16:30

Консультационный пункт для семей с детьми открылся в Барнауле

27 мая 2019 года в Барнауле на базе комплексного центра социального обслуживания населения был открыт консультационный пункт для семей с детьми. Здесь можно проконсультироваться по вопросам социального обслуживания семей с детьми, уточнить нюансы в тонкостях обслуживания детей-инвалидов, задать вопросы о воспитании и социальном обеспечении детей с ограниченными возможностями здоровья.

Приём граждан ведут опытные специалисты центра, готовые провести грамотную консультацию и ответить на все интересующие вопросы граждан, а также оказать срочные социальные услуги консультационного характера и даже определить удобное место их предоставления.

В консультационном пункте можно получить консультацию логопеда и детского психолога.

Здесь размещен диспетчерский пункт по приему обращений слабослыщащих людей. Диспетчерский пункт организован совместно с отделением Всероссийского общества глухих и оборудован компьютером с установленными на нем системой переговоров «Скайп», телефаксом, мобильной связью.

Обращения принимают штатные сотрудники центра – диспетчер и сурдопереводчик. Диспетчер владеет русским жестовым языком, сообщает официальный сайт Минсоцзащиты Алтайского края.