28 мая 2019, 16:03

Пьяный житель Новоалтайска забаррикадировался в чужой квартире

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), сообщает Следком по Алтайскому краю. 

Источник фото: 
pixabay.com

По данным следствия, в апреле 2019 года обвиняемый распивал спиртное в гостях у соседей. После окончания праздника он решил вернуться домой, однако в связи с сильным опьянением зашел в другой подъезд. В ночное время он стал стучать в дверь квартиры незнакомой жительницы Новоалтайска, а после того как хозяйка ее приоткрыла, ворвался в дом, вытолкнув женщину на площадку, после чего закрылся изнутри. По приезде сотрудников полиции мужчина через балконную дверь попытался скрыться от правоохранителей, однако был задержан.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину в незаконном проникновении в жилище признал полностью, пояснив, что был дезориентирован и думал, что зашел в свою квартиру. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.