28 мая 2019, 13:51

Необычные артефакты нашли в ходе демонтажных работ в бывшем Дворце спорта в Барнауле

Необычные артефакты советской эпохи найдены в ходе демонтажных работ в бывшем Дворце спорта в Барнауле. Подробности – в материале корреспондента телеканала «Катунь 24» Константина Ганова.​

Советская промышленность выпускала не только счеты, домино и дисковые телефоны, но и калькуляторы, работающие от розетки 220 вольт. Эти и другие необычные артефакты советской эпохи нашли во время демонтажных работ в барнаульском Дворце спорта, который к концу строительного сезона планируют ввести в эксплуатацию под новым именем «Титов-Арена». 

Ввести в эксплуатацию «Титов-Арену», а вместе с ней и музейный уголок планируют в конце строительного сезона – не раньше сентября. Сегодня в разгаре демонтажные работы: готовится поэтапное обрушение потолка с деревянными несущими конструкциями, чистятся трибуны от старой краски, реконструируются подвальные помещения. В работах активно участвуют представители стройотрядовского движения, они не меньше поражены полету технической мысли советских архитекторов.

Демонтажные работы в будущей «Титов-Арене» по большей части завершены. Смонтировано вентиляционное оборудование, в процессе – установка системы отопления, заказано современное холодильное оборудование, благодаря которому лед у наших хоккеистов станет лучше.