27 мая 2019, 12:29

Жительница Алтайского края перевела мошенниками около полутора миллионов рублей

Сотрудники полиции устанавливают личности мошенников, которым жительница Бийска перевела 1 400 000 рублей.

Как сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю, в 2018 году 57-летняя жительница Бийска заказала через интернет пищевую добавку. В конце марта ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина пояснил, что приобретенная продукция оказалась некачественной и бийчанке полагается компенсация в размере десяти миллионов рублей. Однако для их получения необходимо перевести около 4 тысяч рублей за оформление искового заявления. Далее злоумышленники сообщили, что интересы потерпевшей в суде будет представлять бесплатный адвокат. Но его услуги  в итоге обошлись почти в 50 тысяч рублей. В общей сложности за якобы прохождение медицинского освидетельствования, обналичивание компенсации, страховку и услуги инкассаторов бийчанка перевела  на чужие счета 1 400 000 рублей.

Только спустя месяц женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась за помощью в полицию. Сейчас в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело за мошенничество.

 

Полиция напоминает, проверяйте всю поступившую вам информацию от незнакомых людей, не переводите свои сбережения на чужие счета в надежде заработать.