24 мая 2019, 19:50

Детский сад на 80 мест строят в алтайском селе

Возведение дошкольного образовательного учреждения, рассчитанного для детей младшего, среднего, старшего возрастов и подготовительной группы для будущих первоклассников, началось в марте 2019 года. Детский сад рассчитан на 80 мест.

На строительство и приобретение оборудования из краевого бюджета направлено порядка 65 млн рублей.  Окончание работ запланировано на декабрь 2019 года.

«Сегодня на объекте подрядной организацией проведены подготовительные работы, выполнен демонтаж фундамента старого детского сада, продолжается устройство фундаментной плиты.  За объектом назначен куратор, который регулярно выезжает на стройплощадку», – рассказала Наталья Лукьянчикова, начальник производственного отдела Единого стройзаказчика Алтайского края.

По проекту здание будет состоять из трех одноэтажных конструктивных блоков и одного двухэтажного, который оборудуют пассажирским лифтом грузоподъёмностью 630 кг. Блоки разделят антисейсмические швы.

На первом этаже планируются кабинеты для средней и младшей групп, пищеблок, медицинский блок, прачечная и санузлы.

На втором – групповые ячейки для подготовительной и старшей групп, игровой и музыкальный залы, а также бытовые помещения.

Также для каждой группы обучающихся предусмотрены раздевалка, групповая, спальня, буфет и санузел с зоной для умывания, сообщает Минстрой Алтайского края.