23 мая 2019, 15:50

Капитальный ремонт дорог начался в Рубцовске

В Рубцовске начались работы по капитальному ремонту дорог. Всего планируют отремонтировать 7 161 кв. м.

Источник фото: 
Юлия Скрипалева

Как сообщает пресс-служба администрации города, в настоящее время выполнена укладка нижнего слоя асфальтового покрытия на ул. Р. Зорге, ведутся земляные работы на участке пр. Ленина от кольца РМЗ до ул. Транспортной, начался ямочный ремонт дорожного полотна на пересечении пр. Ленина и пер. Гражданского, выполнен текущий ремонт участка дороги ул. Пролетарской в районе Змеиногорского тракта. Все работы выполняет «Юго-Западное ДСУ».

Напомним, на ремонт дорог в 2019 году предусмотрено 107,98 млн рублей, из них 102,49 млн рублей из средств краевого бюджета и 5,49 млн рублей из средств местного бюджета. В программу ремонта в текущем году попали следующие участки  автомобильных дорог: ул. Р. Зорге от АЗС «Топаз» до Угловского тракта; ул. Октябрьская от ул. Калинина до ул. Тихвинской; ул. Пролетарская от ул. Л. Толстого до ул. Мануковского; ул. Сельмашская от пр. Ленина до ул. Пролетарской; пр. Ленина от ул. Транспортной до кольца РМЗ.

Кроме того, на проведение текущего (ямочного) ремонта дорог в городском бюджете  дополнительно предусмотрено 6,49 млн рублей, что позволит выполнить в 2019 году текущий ремонт автомобильных дорог общей площадью 7161 кв. м, сообщает «Местное время».