23 мая 2019, 09:30

Проверка состояния дворов, отремонтированных в 2018 году, проходит в Барнауле

С 21 мая 2019 года специальная комиссия оценивает состояние, в котором находятся после зимы дворы Барнаула, отремонтированные в 2018 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Источник фото: 
Минстрой Алтайского края

21 мая комиссия осмотрела 12 дворов в Ленинском районе по улицам Георгия Исакова, Антона Петрова, Солнечная поляна, Попова.

«В целом дворы пережили зиму неплохо. Вопросы вызывает состояние скамеек, бетонное основание которых под воздействием погодных условий стало разрушаться. Мы сформируем перечень всех выявленных в ходе объезда замечаний и пожеланий жителей, чтобы подрядчик вместе с изготовителем малых архитектурных форм продолжили по ним работу», – подвел итог проверки заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула по работе с общественностью Алексей Пахоменко.

В 2019 году в Ленинском районе благоустроят еще девять дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В двух из них помимо замены асфальтового покрытия запланирована установка современных детских игровых комплексов.

23 мая 2019 года комиссия объедет дворы в Октябрьском районе. На следующей неделе пройдёт осмотр в Центральном и Железнодорожном районах, сообщает Минстрой Алтайского края.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»