22 мая 2019, 14:50

Алтайский край примет участие в проекте «Профстажировки 2.0»

В 2019 году Алтайский край примет участие в реализации нового проекта «Профстажировки 2.0» в качестве пилотного региона, который запускает Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» совместно с Общероссийским народным фронтом.

Источник фото: 
профстажировки.рф

Проект «Профстажировки 2.0» объединит на одной платформе обучающихся, образовательную организацию и будущего работодателя. Даст возможность подбирать и проходить стажировки на российских предприятиях, находить исследовательский материал для курсовых и дипломных работ.

К проекту уже присоединились 11 крупнейших компаний региона из области машиностроения, энергетики, пищевой, перерабатывающей и химической отраслей. Также 24 профессиональные образовательные организации и 10 организаций высшего образования края подтвердили готовность своего участия.

Студентам необходимо зарегистрироваться на портале платформы «Россия – страна возможностей», пройти небольшой тест и выбрать близкую им задачу, которая станет темой проектной (курсовой/дипломной/научной) работы.

По словам организаторов, проект поможет талантливым студентам реализоваться, станет социальным лифтом для молодежи,  а предприятия смогут выбрать самых перспективных и заинтересованных в работе молодых специалистов, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

20:12 28 марта 2024 Алтай