22 мая 2019, 13:12

Лучшего бетонщика определили на профессиональном конкурсе «Лучший по профессии»

Выложить опалубку, заложить и связать арматуру, залить раствор и получить изделие с идеальной геометрией, без пор и сколов: бетонщики с профильных предприятий региона боролись за главный приз – 50 тысяч рублей на краевом конкурсе «Лучший по профессии». Подробности в материале Константина Ганова.

Выложить опалубку, заложить и связать арматуру, залить раствор и получить изделие с идеальной геометрией, без пор и сколов: бетонщики с профильных предприятий региона боролись за главный приз – 50 тысяч рублей на краевом конкурсе «Лучший по профессии». Отклонения по геометрии оказались минимальными, несмотря на то что опалубка делалась как для штучных изделий. Кстати, готовые плиты пойдут в дело.

Одержал победу в конкурсе Александр Прокудин. Он будет представлять Алтайский край на федеральном этапе всероссийского конкурса «Лучший по профессии», который пройдет в Петропавловске-Камчатском 5-7 июня.

22 августа пройдет торжественная церемония награждения победителей и призеров. Губернатор Виктор Томенко вручит бетонщикам грамоты и денежные поощрения: 50 тысяч рублей – за первое место, 40 тысяч – за второе (его занял Иван Блохин из СМК «Партнер»), а 30 тысяч рублей за третье место получит Антон Веснин из генподрядной организации № 1.