21 мая 2019, 17:46

Опубликован «Событийный календарь Алтайского края – 2019» на второе полугодие

21 мая 2019 года опубликован «Событийный календарь Алтайского края – 2019» на второе полугодие, в котором содержится общая информация об Алтайском крае, а также подробности о фестивалях и праздниках.

Источник фото: 
визиталтай.рф

Календарь объединяет все самое интересное, яркое, привлекательное, что происходит в районах края и привлекает туристов. В календаре соседствуют мероприятия федерального уровня с маленькими сельскими праздниками. Туроператоры могут получить свежий выпуск в Туристском центре Алтайского края.

В событийном календаре содержится общая информация об Алтайском крае, а также подробности о фестивалях и праздниках (дата, место проведения, основные элементы программы).

Календарь начинается с крупнейшего туристско-спортивного события лета – Международного фестиваля «Большой Алтай». Далее в июне: Всероссийский фестиваль традиционной культуры «День России на «Бирюзовой Катуни», Литературный фестиваль Роберта Рождественского, казачьи игры «Шермиции на сибирской земле», Межрегиональный фестиваль напитков «АлтайФест», а завершает первый месяц лета гастрономический фестиваль «Ах!Фест».

В июле в Алтайском крае состоятся три больших праздника в степной зоне. Это фестиваль «На Завьяловских озерах», «Звезда на Яровом» и гастрономический фестиваль «Всэ будэ смачно!». В конце июля традиционно пройдут «Шукшинские дни на Алтае», сообщает визиталтай.рф.