21 мая 2019, 19:50

Жителю Барнаула грозит срок до 15 лет лишения свободы

20 мая 2019 года в отношении жителя Барнаула в суд направлено уголовное дело за незаконный сбыт наркотиков и за незаконное хранение наркотиков без цели сбыта.

Следствие установило, что обвиняемый занимался незаконным сбытом наркотиков через интернет. Наркотические средства в значительном размере через тайники-закладки он получал от не установленных следствием лиц, после чего сам формировал розничные тайники-закладки на территории Барнаула.

При задержании в автомобиле обвиняемого были обнаружены и изъяты наркотики синтетического происхождения в значительном размере, которые были предназначены для дальнейшего сбыта. Задержанный также являлся потребителем наркотических средств, он хранил вещество для личного употребления.

Ему предъявлено обвинение за незаконный сбыт наркотических средств через интернет и за незаконное хранение наркотиков без цели сбыта в значительном размере. За совершение оконченного преступления предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы, сообщает официальный сайт прокуратуры Алтайского края.