21 мая 2019, 16:50

Студенты аграрного университета стали лауреатами всероссийского фестиваля

С 14 по 19 мая 2019 года в Перми прошёл XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». В результате конкурсных отборов студенты АГАУ стали лауреатами фестиваля.

Источник фото: 
сайт Министерства сельского хозяйства Алтайского края

С 1992 года «Российская студенческая весна» реализуется в России и является национальным финалом самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества. В 2019 году мероприятие прошло при поддержке платформы «Россия – страна возможностей». В фестивале приняли участие 3 000 финалистов, лучших творческих студентов России, отобранных по итогам 75 региональных фестивалей в 7 направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, журналистике, видео, а также в региональных программах.

В состав творческой делегации Алтайского края вошли студенты Алтайского государственного аграрного университета. В результате конкурсных отборов Алёна Холодкова стала лауреатом II степени с авторским танцем «Хозяйкин сундучок», а Данил Воронцов в составе ансамбля народного танца «Сударушка» стал лауреатом II степени с танцем «Стенка на стенку», сообщает официальный сайт Министерства сельского хозяйства Алтайского края.