21 мая 2019, 14:50

Государственная филармония Алтайского края отметила 75-летний юбилей

Для гостей и постоянных слушателей приготовили большой праздничный концерт. Поздравить работников филармонии и любителей симфонической музыки приехали заслуженная артистка России Вероника Джиоева и солист Мариинского театра Павел Янковский.

По традиции вечер поздравлений открыл государственный симфонический оркестр края под руководством Дмитрия Лузина, дирижёра и дипломанта театральной премии «Золотая маска». Большой концерт – это только первый праздничный подарок для любителей живой музыки в этом году. О планах на юбилейный сезон рассказала директор филармонии Елена Надточий. Уже планируется большой тур по городам Кемерово, Красноярск, Улан-Удэ, Иркутск, Чита.

Поздравить работников филармонии и гостей с юбилеем приехали оперные звёзды. Полный зрительный зал гостей собрался, чтобы услышать знаменитые арии и дуэты из любимых опер в исполнении заслуженной артистки России Вероники Джиоевой и солиста Мариинского театра Павла Янковского. В столицу края он приехал во второй раз. Признаётся, выступать для барнаульских слушателей – одно удовольствие, всегда тёплый приём. Тем более что в краевой филармонии уникальная акустика.

Юбилейный сезон филармонии продолжит выступление симфонического оркестра под открытым небом в Центральном парке культуры и отдыха 24 мая. Там в День славянской письменности выступят мужской вокальный ансамбль и Барнаульский академический хор. Если погода испортится, выступление перенесут в концертный зал филармонии. Начало в 13:00. Вход свободный.