21 мая 2019, 08:45

Жители Барнаула отпраздновали золотую свадьбу

В отделе ЗАГС по Ленинскому району Барнаула состоялась церемония чествования юбилея семейной жизни Николая Павловича и Евфалии Георгиевны Киселёвых.

Источник фото: 
Управление юстиции Алтайского края

Полвека юбиляры прожили вместе, храня любовь и верность. Николай и Евфалия жили почти рядом, ходили в одну школу, но в детстве и юности не знали друг друга.

Стойкость в жизни и испытаниях были заложены в них с детства. Они – дети Победы – многое пережили, видели в эти непростые, неспокойные для нашего Отечества годы.

Николай Павлович после школы в 1956 году сдаёт экзамены в Томский политехнический институт, но, не пройдя по конкурсу, идет работать на Барнаульский завод геофизической аппаратуры, где и встретился с Евфалией Георгиевной. Эта встреча предопределила их судьбу.

28 апреля 1969 года в Доме бракосочетания города Барнаула они соединили свои судьбы. Затем супруги, инженеры-конструкторы, долгие годы работали на Алтайском заводе топливных насосов.

Юбиляры – две половинки одного целого, очень веселые и активные. И хобби одно на двоих: любят музыку, спорт, особенно коньки и лыжи, занимались туризмом. Прибалтика, Украина, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Иссык-Куль, предгорья Тянь-Шаня, кавказские республики. Это те места, где они побывали вдвоём. Супруги ходят на концерты, выставки. Николай Павлович поет в хоре при АГУ, читает стихи.

С приветственным словом и поздравлениями обратилась к юбилярам психолог Алтайской региональной общественной организации «Центр социального развития семьи» Татьяна Гуж.

В качестве подарка юбилярам выступили учащиеся студии спортивно-бального танца «Счастливый каблучок» Константин Гладких и Виктория Колбасова и солистка студии эстрадного искусства «Гармония» Ксения Стельмах.

16:42 26 апреля 2024 Алтай