20 мая 2019, 13:50

Акция «Чистые игры» прошла в Барнауле

18 мая 2019 года в Барнауле в третий раз прошёл турнир «Чистые игры» в рамках всероссийского весеннего Кубка чистоты. В один день прошло 90 игр в 69 городах.

Источник фото: 
Чистые Игры Барнаул

При поддержке отдела по охране окружающей среды Барнаула экодвижение «Мусора.Больше.Нет» организовало командную игру-соревнование, в которой соревнуются в количестве собранного мусора и знаниях об экологии и природе. Состав команды – до 4 участников. В ходе игры мусор собирается раздельно. Собранный раздельно мусор приносит больше баллов. За выполнение дополнительных заданий существуют бонусы.

«Чистые игры» прошли на территории старого городского пляжа «Лесной пруд». Участие приняли 170 человек из 43 команд и собака, за полтора часа собрали почти  4,3 тонны мусора.

Мусор собирали по правилам раздельного сбора: 118 мешков ПЭТ, 40 мешков металла, 124 мешка стекла, 69 батареек, 59 покрышек, 426 килограммов крупногабаритного мусора и 199 мешков смешанного мусора будут доставлены на переработку.

В игре принимали участие студенты, команды от организаций и предприятий города, дети, пенсионеры и просто неравнодушные жители города.

Призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место: команда № 16 «Катадоры»
  • 2 место команда № 5 МТС «Мотор»
  • 3 место команда № 1 АГУ «Биофак»

Победителями по номинациям стали:

  • Лучший артефакт – команда № 47 «Команда № 1»
  • Помощник Енота – команда № 1 АГУ «Биофак»
  • Лучший девиз – команда № 8 МТС «ЛаВаСико»