20 мая 2019, 10:50

Молодые люди угнали и подожгли автомобиль, чтобы скрыть преступление в Алтайском крае

19 мая 2019 года в Заринске двое местных жителей украли автомобиль, который был припаркован около дома. На угнанной машине они решили доехать до одного из населенных пунктов, но в баке закончился бензин. Чтобы скрыть следы преступления, молодые люди подожгли автомобиль и скрылись.

Источник фото: 
ГУ МВД по Алтайскому краю

По предварительным данным, накануне ночью двое местных жителей Заринска, 1995 и 1996 годов рождения, угнали автомобиль ГАЗ-3110, который был припаркован около многоквартирного дома. На угнанной машине они решили доехать до одного из населенных пунктов, но на выезде из города в баке закончился бензин и машина заглохла. Чтобы скрыть следы преступления, молодые люди подожгли автомобиль и скрылись.

На место возгорания выехали сотрудники полиции. Следуя к месту происшествия, на одной из улиц города полицейские задержали подозреваемых. У них правоохранители изъяли похищенный из автомобиля компрессор.

Возбуждено три уголовных дела за угон, кражу и умышленное уничтожение имущества. Один из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности, он заключён под стражу.

Сумма материального ущерба, причиненного владельцу машины, устанавливается, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.