19 мая 2019, 10:15

«Динамо-Барнаул» обыграло новосибирцев в последнем домашнем матче сезона

Вчера, 18 мая 2019 года, в Барнауле состоялась встреча 22-го тура первенства ПФЛ зоны «Восток».

Источник фото:
pixabay.com

Как сообщает «Алтайский спорт», из Новосибирска свою команду приехали поддержать около 15 болельщиков — они расположились в левом крыле и громко заряжали кричалки, а барнаульская группа поддержки привычно расположились в центральной части трибуны, и под сопровождение барабанной дроби без устали гнала динамовцев вперёд. Вовлечённое участие болельщиков создавало приятную атмосферу.

Уже на одиннадцатой минуте хозяева вышли вперёд: Завьялов поймал голкипера на противоходе — со средней дистанции отправил мяч в ближний угол — 1:0. Новосибирцы сразу же огрызнулись: Загороднев плотно ударил с линии штрафной — Карюкин справился. Бело-голубые охотно использовали длинные продольные передачи — Аксёнов цеплялся за мяч, а Завьялов действовал на линии офсайда, неоднократно забегая за спины защитников. Барнаульцы доминировали и уверенно вели игру. Вскоре Аксёнов в касание с лёта замкнул из центра штрафной фланговую передачу Завьялова - 2:0.

Во втором тайме первый опасный эпизод произошёл по истечении часа игра: Липин простреливал в штрафную площадь, а там чудом не отличился свежевышедший Касьян — находился прямо перед воротами, но передачу должным образом обработать не смог. Через несколько минут футболисты «Динамо» забили третий гол. На 66-й минуте новосибирцы ответили голом: Колосов вышел один на один с Карюкиным и, не особо сближаясь, пробил по воротам - 3:1.

Следующий матч «Динамо-Барнаул» проведёт 25 мая в Чите, где встретится с местной «Читой».

17:03 6 мая 2024 Алтай «Наши»