17 мая 2019, 16:50

Прием заявок на III Шукшинский питчинг кинопроектов начался в Алтайском крае

16 мая 2019 года начался приём заявок на III Шукшинский питчинг кинопроектов. Питчинг проводится в рамках Всероссийского питчинга дебютантов и XXI Всероссийского Шукшинского кинофестиваля 24 июля 2019 года в Барнауле. Отбор заявок заканчивается 30 июня 2019 года. Публичная защита сценариев и сценарных заявок состоится 24 июля 2019 года в рамках XXI Всероссийского Шукшинского кинофестиваля.

Питчинг представляет собой публичную презентацию и защиту кинопроектов (сценариев/сценарных заявок – синопсисов) перед экспертным советом для  нахождения лиц или организаций, которые заинтересуются реализацией проекта.

Заявки могут подать дебютанты, граждане или коллективы граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые принимают участие как сценаристы, режиссёры, продюсеры не более чем в одном полнометражном фильме и не более чем в 5 короткометражных фильмах, не более чем в 3 документальных фильмах, не считая студенческих работ.

К рассмотрению принимаются работы в таких категориях, как «Игровое короткометражное кино» (до 30 минут), «Игровое полнометражное кино», «Документальное кино».

Лауреаты питчинга имеют возможность получить грант на частичную или полную реализацию проекта – 500 000 (пятьсот тысяч) рублей. Получателя гранта определят эксперты на основании протоколов заседания экспертного совета, сообщает официальный сайт Всероссийского Шукшинского фестиваля.

20:12 28 марта 2024 Алтай