05 мая 2019, 15:15

«Молодежь России» принимает заявки на федеральные гранты в Алтайском крае

Молодежь Алтайского края приглашают побороться за федеральные гранты на реализацию своих проектов. Стартовал прием заявок в АИС «Молодежь России» на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц.

Молодежь в возрасте от 14 до 30 лет сможет получить поддержку до 3 млн рублей на реализацию своего уникального проекта.

Всероссийский конкурс молодежных проектов для физических лиц проходит в номинации «Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития» по девяти направлениям, каждое из которых включает в себя поднаправления.

Направления и поднаправления конкурса:

Студенческие инициативы: развитие студенческих клубов; студенческое самоуправление; студенческие отряды.

Добровольчество: экологическое волонтерство; событийное волонтерство; инклюзивное добровольчество; культурно-просветительское волонтерство; патриотическое волонтерство; медицинское волонтерство; волонтерство в чрезвычайных ситуациях.

Развитие социальных лифтов: мероприятия, направленные на развитие Soft-Skills навыков; содействие в трудоустройстве; профориентация молодежи.

Инициативы творческой молодежи: архитектура, дизайн, урбанистика; литература и история; театр и кино; музыка и хореография; художественное творчество.

Патриотическое воспитание: гражданско-патриотическое воспитание молодежи; сохранение традиционной культуры и ремесел народов страны; сохранение исторической памяти; поисковые движения.

Спорт, ЗОЖ, туризм: продвижение здорового образа жизни в молодежной среде; развитие физической культуры и спорта; развитие внутреннего молодежного туризма и краеведения.

Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие: содействие укреплению межконфессионального и межнационального согласия в молодежной среде; поддержка молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации; противодействие курению, алкоголизму, наркомании в молодежной среде; профилактика и противодействие экстремизму.

Укрепление семейных ценностей: семейные ценности среди молодежи; поддержка и развитие семейных мероприятий; развитие клубного семейного движения.

Молодежные медиа: создание и проведение Медиашкол, в том числе для начинающих блогеров и видеоблогеров; создание и развитие молодежных СМИ; развитие молодежных новостных и образовательных блогов; проведение мероприятий для специалистов сферы медиа; создание теле/радиопередач и каналов.

Заявку на конкурс можно подать до 23:59 (по московскому времени) 28 мая включительно.

Полная информация о конкурсе – на сайте федерального агентства «Росмолодежь».

Справка: всероссийский конкурс молодежных проектов входит в грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 18 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

В рамках грантового конкурса молодежных инициатив за весь период проведения с 2013 года было поддержано более 11 000 проекта на общую сумму более 3,9 млрд рублей, сообщает официальный сайт города Барнаула.