03 мая 2019, 16:58

Организация «Мир без наркотиков – Успех» будет вычеркнута из реестра поставщиков социальных услуг

Общественная организация «Мир без наркотиков – Успех», ответственная за создание приюта на улице Профинтерна, в котором постояльцы находились в условиях, не соответствующих существующим медицинским и социальным нормам, будет исключена из реестра поставщиков социальных услуг. Об этом журналистам телеканала «Катунь 24» сообщил заместитель министра социальной защиты Алтайского края Александр Репин.

Что касается пожилых людей, находившихся в приюте, то в настоящее время их место нахождения установлено. 2 мая по поручению министра социальной защиты Алтайского края Натальи Оськиной специалисты ведомства посетили проживавших в приюте людей. Пожилым людям предложено размещение в государственную сеть стационарных социальных учреждений.

Ситуация с проживающими людьми в приюте общественной организации «Успех» находится на особом контроле Министерства социальной защиты Алтайского края.

Отметим, в частные организации люди попадают либо по собственной инициативе (личное заявление), либо по заявлению родственников. Если органам соцзащиты становятся известны факты отсутствия должных условий проживания в приютах престарелых и инвалидов, инициируются проверки. В том числе материалы передаются в органы прокуратуры, Роспотребнадзора, МЧС и др.

Ещё по теме: «Странный» приют работает в Барнауле

Ещё по теме: Крупнейший паблик Алтайского края «Барнаул 22» объяснил, почему не доверяет фонду «Мир без наркотиков – Успех»