30 апреля 2019, 17:39

Госавтоинспекция Алтайского края провела пропагандистское мероприятие «22 дороги»

Активисты Российского движения школьников совместно с управлением Госавтоинспекции Алтайского края накануне Дня весны и труда провели пропагандистскую акцию «22 дороги».

Источник фото: 
ГИБДД Алтайского края

Всем известно, что немалое количество дорожно-транспортных происшествий случается из-за невнимательности самих пешеходов, отвлекающихся на разговоры по телефону или прослушивание музыки в наушниках. Это не может не влиять на концентрацию их внимания и нередко приводит к трагедии.

Накануне майских праздников активисты движения школьников провели субботники на пришкольных территориях, а также нанесли предупредительные надписи перед пешеходными переходами: «Остановись! Убедись в безопасности» с целью привлечения внимания к проблеме дорожно-транспортного травматизма. Напомнили пешеходам правила дорожного движения. Проверили у учащихся наличие световозвращающих элементов, раздали памятки и световозвращающие элементы.

22 пешеходных перехода были выбраны неслучайно, все они расположены вблизи образовательных школ, названных опорными площадками Российского движения школьников в регионе и призванных транслировать передовые практики.

Акция с названием «22 дороги», символизирующим наш регион, прошла в Барнауле, Алейске, Бийске, Заринске, Новоалтайске, Рубцовске и Славгороде, а также в Бийском, Косихинском, Красногорском, Кулундинском, Поспелихинском, Ребрихинском, Смоленском и Тальменском районах Алтайского края.

20:12 28 марта 2024 Алтай