29 апреля 2019, 20:12

Виртуальный Бессмертный полк медиков создали в Алтайском крае

В Диагностическом центре Алтайского края создали виртуальный Бессмертный полк медиков. Решение о создании электронного Бессмертного полка медицинских работников в преддверии Дня Победы приняли руководство Министерства здравоохранения Алтайского края и Диагностического центра Алтайского края.

Стараниями краевого Совета ветеранов были описаны истории жизни 7 фронтовиков (медицинских сестер и врачей), которые в тяжелые годы Великой Отечественной войны оставались верны своей профессии, помогали бойцам Советской армии, вместе с ними боролись с врагом.

«Их подвиг достоин вечной памяти и самой искренней благодарности. Виртуальный Бессмертный полк медицинских работников – это то малое, что мы можем для них сделать. Мы надеемся, что медиков-героев в нашем полку будет еще больше, поскольку мы передали наш проект в Министерство здравоохранения Алтайского края, а они в свою очередь направят его в другие медицинские организации. Наши коллеги смогут дополнить «Бессмертный полк» новыми историями. В результате к 2020 году к 9 Мая у нас должен получиться еще больший полк», – говорит Зоя Ефименко, председатель краевого Совета ветеранов.

Добавим также, что в прошлом году в Диагностическом центре Алтайского края была организована выставка фотографий участников Великой Отечественной войны, в которую вошли родные сотрудников ДЦ, проявившие себя на фронте.

Стенды с фотографиями были открыты для пациентов всего пару месяцев (на период праздника), но позднее их решили не снимать. Все изображения до сих пор расположены в коридоре на 4 этаже, и их может увидеть любой желающий, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Алтайского края.