23 апреля 2019, 17:03

Делегация Алтайского края начала работу во Вьетнаме

Сегодня, 23 апреля, в Хошимине начала работу делегация Алтайского края. В ее составе – представители органов власти, ведущих предприятий региона, а также образовательных учреждений края. Основная цель визита – участие в X Международной выставке пищевой индустрии Food & Hotel Vietnam 2019, которая пройдет с 24 по 26 апреля.

Известные производители и поставщики отрасли из Вьетнама и зарубежных стран представят посетителям последние технологии, продукты и услуги. Для алтайских компаний, принимающих участие в выставке, правительством края совместно с Центром поддержки экспорта некоммерческой организации «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» будет организован коллективный стенд.

По информации департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу, в рамках визита представители алтайской делегации проведут встречи с Генконсулом России в Хошимине, представителями отдела Торгового представительства России во Вьетнаме, Российского экспортного центра.

Участники делегации Алтайского края посетят единственный постоянно действующий на территории Вьетнама демонстрационно-дегустационный павильон с российскими продуктами Russian Gastro House и обсудят размещение там производимой в регионе продукции. Для представителей Алтайского государственного педагогического университета организуют встречи в крупнейших вузах Вьетнама.

20:12 28 марта 2024 Алтай