23 апреля 2019, 14:31

Алтайская компания предложила инновационную разработку для повышения безопасности на дорогах

Барнаульская инновационная компания ООО НПП «Лосев», занимающаяся проектированием и производством светодиодной продукции, совместно с МУП «БарнаулГорСвет» оборудовала светофоры на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия дополнительной световой индикацией, которая за счёт специальных линз может формировать сложные световые формы.

Установленные светильники с помощью узкого пучка света образуют яркую красную полоску перед стоп-линией для автомобиля, что должно акцентировать внимание водителей на запрещающем сигнале светофора и в итоге заставляет останавливаться не далее стоп-линии. Когда для машин загорается зелёный сигнал светофора, красная линия появляется на границе проезжей части и тротуара, предупреждая пешеходов о запрете движения, сообщает

Министерство экономического развития Алтайского края

.



Световое оборудование для монтажа компания предоставила на безвозмездной основе. Ранее в рамках сотрудничества с Центральной дирекцией инфраструктуры и Центром инновационного развития ОАО «РЖД» ООО НПП «Лосев» оборудовало дополнительной световой индикацией железнодорожный переезд в Новосибирске.



Фото: Министерство экономического развития Алтайского края