23 апреля 2019, 13:10

Мошенники похитили у пенсионерки из Алтайского края более полумиллиона рублей

Сообщение о мошенничестве поступило от 85-летней жительницы Бийска. В феврале 2019 года на одном из сайтов в интернете пенсионерка разместила объявление о продаже дачного участка.

На предложение откликнулся неизвестный мужчина. Звонивший сказал, что все переговоры на тему приобретения участка будет вести его жена, и передал ей трубку. Девушка сразу же попросила сообщить ей номер банковской карты продавца, чтобы якобы перечислить задаток, однако никаких денег бийчанке не поступило.



Чуть позже покупательница вновь позвонила потерпевшей и продиктовала номер банковского счёта, с которого попросила снять 275 тысяч рублей, чтобы часть оставить себе, а остальное перевести через банкомат на несколько телефонных номеров. Через пару дней злоумышленница в очередной раз вышла на связь и теперь уже попросила перевести 400 тысяч рублей, сообщает

ГУ МВД по Алтайскому краю

.



Вечером во время беседы с родственниками пенсионерка рассказала о случившемся. Близкие объяснили потерпевшей, что она стала жертвой обмана. Вместе с ними она пошла в отделение банка, где оказалось, что деньги она снимала со своего собственного счёта. В итоге, пытаясь продать дачу, бийчанка лишилась сбережений на общую сумму 675 тысяч рублей.



Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей мошенников.



Фото: pixabay.com