21 апреля 2019, 14:14

Ремонт 6 объектов культурного наследия проведут в Алтайском крае

По заявлениям правообладателей памятников истории и культуры Алтайохранкультурой выданы задания на проведение работ по сохранению 6 объектов культурного наследия в Алтайском крае. Это памятники регионального значения.

Ремонтные и восстановительные работы по сохранению культурного наследия пройдут в Бийске в «Доме Зенковых» (ул. Советская, 18).



В Барнауле: «Жилой дом (деревянный)» (ул. Анатолия, 104), «Здание административное» (просп. Ленина, 62), «Банк» (ул. Молодежной, 38), и памятник федерального значения «Дом Полякова и Яковлева» (ул. Максима Горького, 30).


В рамках исполнения мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» администрацией Топчихинского сельсовета Топчихинского района планируется проведение ремонта и благоустройство территории «Мемориального комплекса воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945» (с. Топчиха), сообщает Управление государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края.



Фото: Визит-Алтай