19 апреля 2019, 21:28

Глава города Сергей Дугин проверил, как проходит субботник в Барнауле

Общегородской субботник прошёл 19 апреля в Барнауле. Глава города Сергей Дугин проверил, как убирают улицы города.

На субботнике побывала и съемочная группа телеканала «Катунь 24». Школьников тоже пригласили на общегородской субботник навести порядок на улицах города. Для них это уже не впервые.

«Хотим сами – это всё абсолютно добровольно. Мы не можем допустить, чтобы наша аллея загрязнялась. Да, мы хотим помочь нашему району – сделать его красивым», – рассказали школьники.

Около 400 тысяч квадратных метров площадей, скверов и газонов очистили сегодня от мусора. Вместе с жителями Барнаула в субботнике участвовал глава города Сергей Дугин, он посетил Ленинградскую аллею. Здесь сухие ветки и листья убирали более сотни человек: школьники, жители окрестных домов и народная дружина.



В сквере Химиков в субботнике приняли участие 170 активистов. В Центральном районе города уборка прошла на набережной речного вокзала, в Железнодорожном – на склоне площади Сахарова. 



Участие в субботнике приняли около 40 тысяч горожан. Если и вы хотите принять участие, но не знаете, куда сдать листья и ветки, барнаульский полигон будет принимать такого рода мусор до 25 апреля.