20 апреля 2019, 11:45

Facebook сообщил о возможной утечке паролей миллионов пользователей Instagram

Пароли миллионов пользователей социальной сети Instagram хранились в читаемом формате. Из-за этого они могли оказаться в свободном доступе в интернете.

Об этом говорится в заявлении компании Facebook, которой принадлежит сервис, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на «Царьград».


Ранее, в январе 2019 года, стало известно о проблемах с системой шифрования после проверки компанией системы безопасности. В Facebook пообещали оповестить всех пользователей, чьи пароли могли оказаться в свободном доступе, и сообщили, что устранили сбой. 

«Мы обнаружили дополнительные логи паролей пользователей Instagram, которые хранились в читаемом формате. По нашим подсчётам, проблема затронула миллионы пользователей Instagram. Наше расследование установило, что эти пароли не использовались сотрудниками компании», – сказано в обращении компании к пользователям.
Это уже не первый случай, когда по ошибке Facebook раскрывает персональные данные пользователей.



Еще по теме: Глобальная утечка: 2 млрд паролей пользователей попали в интернет


Ранее, в частности, компания из-за случайного изменения настройки данных учётных записей во время испытания новой функции сделала публичными личные записи 14 миллионов пользователей.



Фото: pixabay.com