20 апреля 2019, 16:14

Спектакль «Бойцовский клуб» по Чаку Паланику поставит Молодежный театр Алтая

В Молодёжном театре Алтая началась работа над «Бойцовским клубом» Чака Паланика. Премьерные показы «Бойцовского клуба» состоятся 30 и 31 мая.

19 апреля в Молодёжном театре Алтая состоялся техсовет спектакля «Бойцовский клуб» по известнейшему роману американского писателя Чака Паланика. Над ним работает уже знакомая барнаульцам творческая группа из Санкт-Петербурга. Режиссёр-постановщик Максим Соколов, художник-постановщик Анастасия Юдина и хореограф Екатерина Культина в сентябре 2018 года поставили в МТА глитч Wonder boy.

Справка: дебютный роман Чака Паланика издали в 1996 году, он сразу же стал культовым.

Главный герой – клерк – страдает бессонницей, пытается как-то разнообразить свою скучную жизнь. Посещая группы поддержки для больных различными заболеваниями, он знакомится с Тайлером Дёрденом, человеком со странной философией: самосовершенствование – удел слабых, а саморазрушение – единственное, ради чего стоит жить. Знакомство перерастает в странную дружбу, спустя некоторое время она приводит к организации подпольного бойцовского клуба. Здесь главное не победа, а умение терпеть и наслаждаться болью…

Телефон кассы театра (3852) 50-35-04, сообщает пресс-служба Молодежного театра Алтая.



Фото: МТА