19 апреля 2019, 08:45

Более 40 домов капитально отремонтируют в Бийске

В рамках краевой программы капремонта в Бийске в этом году отремонтируют 43 многоквартирных дома. Общая стоимость работ составит 153 миллиона рублей. Специалисты обновят кровлю в 21 доме, в 22 домах заменят лифты. Сейчас ремонтируют крыши 17 зданий, сообщают в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

Во вторник, 16 апреля, ведущий инженер по надзору Фонда капремонта Алтайского края совместно с представителями собственников и строителей проверил ход работ на нескольких объектах, в том числе в доме № 109 по улице Ленинградской. Здание, построенное в 1975 году, ранее капитально не ремонтировали.

К работам на объекте подрядная организация – общество с ограниченной ответственностью «Инженерные системы» – приступила в начале марта. Строители переустраивают плоскую кровлю на скатную – большой угол наклона позволит избежать скопления снега, устанавливают стропильную систему и монтируют профлист. «Сложностей этот объект не вызывает, с жителями, специалистами регоператора и строительного контроля постоянно контактируем», – рассказал бригадир подрядной организации Анатолий Востриков.

Представитель Фонда капремонта Глеб Беляев отметил, что работы на объекте ведут с опережением графика, завершить ремонт планируют раньше срока. «В прошлом году в наукограде регоператором выполнен капремонт в 28 многоквартирных домах: в восьми заменили лифтовое оборудование (36 лифтов), в остальных выполнили капитальный ремонт кровель и фасадов. Стоит отметить высокую собираемость взносов за капремонт бийчанами. В 2018 году этот показатель по городу составил почти 93%», – уточнил представитель Фонда капремонта.

План на 2019 год предусматривает капитальный ремонт общего имущества 331 многоквартирного дома на территории 51 муниципального образования Алтайского края. На эти цели планируют направить 1,2 миллиарда рублей.

Фото: Минстрой Алтайского края

20:12 28 марта 2024 Алтай