18 апреля 2019, 20:50

Капитальный ремонт проведут в 43 многоквартирных домах Бийска

Специалисты обновят кровли на 21 доме, а в 22 заменят лифты. Общая стоимость работ составит 153 млн рублей. Сегодня ремонт крыш ведется на 17 зданиях.

16 апреля 2019 года ведущий инженер по надзору Фонда капремонта Алтайского края совместно с представителями собственников и строителей проверили ход работ на нескольких объектах, в том числе побывали в пятиэтажном доме № 109 на улице Ленинградской, сообщает Минстрой Алтайского края.



К работам подрядная организация ООО «Инженерные системы» приступила в начале марта. Строители выполняют переустройство кровли с плоской на скатную, устанавливают стропильную систему и производят монтаж профлиста.

«Шатровая крыша всегда была более выносливой для наших сибирских условий, большой угол наклона позволит избежать скопления снега, что отразится на долговечности кровли. Сложностей этот объект не вызывает, с жителями и специалистами регоператора и строительного контроля постоянно контактируем», – пояснил Анатолий Востриков, бригадир подрядной организации.Как рассказали жители, их дом был построен в 1975 году, капитального ремонта ранее не проводилось. В ходе осмотра объекта представитель Фонда капремонта Глеб Беляев отметил, что работы ведутся с опережением графика, завершить ремонт предполагается раньше срока.



Всего планом текущего года на территории 51 муниципального образования края предусмотрен капитальный ремонт общего имущества 331 многоквартирного дома, на эти цели планируется направить 1,2 млрд рублей.



Фото: Минстрой Алтайского края