16 апреля 2019, 13:30

Дознаватель полиции Бийска предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении дознавателя отдела полиции «Восточный» ОД МУ МВД России «Бийское». Она обвиняется в совершении служебного подлога, а также в присвоении и растрате, совершенных лицом с использованием своего служебного положения.

По сообщению

СУ СК РФ по Алтайскому краю

, в декабре 2017 года в Бийске в рамках процессуальной проверки дознаватель проводила осмотр места происшествия, в ходе которого изъяла у мужчины наркотики и денежные средства. Затем сотрудница полиции внесла в протокол ложные сведения, что изъятые ею деньги являлись копиями. В результате подлога обвиняемая получила 80 тысяч рублей, принадлежащих гражданину, тем самым причинив ему значительный материальный ущерб.



В ходе расследования уголовного дела дознаватель своей вины не признала, однако следствие собрало достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, по результатам служебной проверки на период расследования уголовного дела сотрудница временно отстранена от исполнения служебных обязанностей. В случае, если её вина будет доказана, она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а её непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.



Фото: pixabay.com