15 апреля 2019, 21:10

Заявочную кампанию для получения путевок в детские лагеря продлили в Алтайском крае

До 30 апреля в Алтайском крае продлена заявочная кампания для получения софинансирования стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря из бюджетных средств. Такое решение приняли на основании ходатайств, поступивших в Министерство образования и науки Алтайского края от глав администраций районов и городских округов.

В регионе создана краевая автоматизированная информационная система, которая автоматически регистрирует и в электронном виде ведет учет заявок, поступивших от родителей. На сайте http://22kanikuli.ru/ в разделе «Заказать отрывной талон» необходимо внести сведения о ребенке и его родителе, выбрать загородный лагерь и смену, где планируется отдых. В день заполнения заявки на адрес электронной почты, указанной гражданином, направляется уведомление (с указанием порядкового номера заявки), которое необходимо для заключения договора с загородным лагерем для оказания услуги по организации отдыха и оздоровления ребенка, сообщили в краевом Министерстве образования и науки.

С 1 февраля по 31 марта в этой системе было зарегистрировано более 19 тысяч заявок. Однако часть из них была аннулирована, так так заявители не обратились в лагеря для заключения договоров в 30-дневный срок после оформления, как положено по правилам, отметили в ведомстве. 

Консультации по работе в краевой автоматизированной системе можно получить у регионального оператора Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» по телефонам: 8-999-400-1002 (Молчанова Наталья Васильевна), (3852) 29-98-98 (добавочный 1001), 8-905-924-1488 (Вознесенская Лариса Сандровна). Жители Барнаула могут обращаться в Центр отдыха и оздоровления «Каникулы» по телефону (3852) 50-05-97 (Абакумова Светлана Владимировна).

В 2019 году размер софинансирования стоимости путевки в загородные лагеря отдыха детей и их оздоровления составляет:

  • для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), – 6 000 рублей;
  • дополнительно для сотрудников органов государственной власти Алтайского края и краевых государственных учреждений – 4 200 рублей;
  • для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Алтайского края троих и более детей школьного возраста до 15 лет (включительно), – 14 400 рублей (полная стоимость путевки) на третьего и каждого последующего ребенка.
20:12 28 марта 2024 Алтай