15 апреля 2019, 16:50

Неизвестные сообщили о минировании барнаульского торгового центра «Огни» в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 15 апреля:



1. Новые кареты скорой помощи и оборудование последнего поколения скоро появятся в больницах и поликлиниках Алтайского края. Решение выделить дополнительные средства на обновление материально-технической базы медучреждений принял губернатор Виктор Томенко.

2. Делегация Алтайского края во главе с заместителем председателя правительства Алтайского края Александром Лукьяновым находится с официальным визитом в Бишкеке, столице Кыргызской Республики.

3. Новая рабочая неделя в Алтайском крае началась с холодов.

4. Неизвестные сообщили о минировании барнаульского торгового центра «Огни» в Барнауле.

5. Жители села Калинино Рубцовского района почти отрезаны от мира – разваливается единственный мост, соединяющий населенный пункт с остальными селами и райцентром.

6. Директор барнаульской микрокредитной  компании «Сибирская народная казна» получил тюремный срок за махинации.

7. Жильцы дома выступили против строительства летней веранды ресторана «Кинза и мята» по адресу: Лазурная, 11.

8. 250 тысяч человек по всему миру и более тысячи жителей края написали Тотальный диктант. В этом году в акции приняли участие 79 стран.

9. Команда из 5 человек, учеников детского технопарка «Кванториум22», стала победителем Всероссийского фестиваля виртуальной и дополненной реальности.

10. Многодетная семья Мальцевых из Славгорода празднует пополнение. В начале апреля в перинатальном центре «ДАР» у них появился на свет четвертый ребёнок.