11 апреля 2019, 14:50

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов обсудят планы развития сотрудничества регионов

Сегодня, 11 апреля, в рамках визита делегации Алтайского края в Татарстан состоится официальная встреча губернатора Виктора Томенко с президентом Республики Рустамом Миннихановым,

сообщает

официальный сайт Алтайского края. 

Утром в аэропорту Казани Виктора Томенко встретили как почетного гостя –  традиционными русским хлебом-солью и татарским чак-чаком.

В программе первого дня визита – знакомство представителей Алтайского края с экономическим и инвестиционным потенциалом Татарстана, посещение технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк», центров «Эйдос-медицина» и «Эйдос-робототехника», технополиса «Химград».

В резиденции президента Республики Татарстан состоится официальная встреча Виктора Томенко и Рустама Минниханова, а также переговоры с делегацией Алтайского края в расширенном составе. Итогом первого дня работы станет подписание плана мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве с крупнейшим предприятием Татарстана – публичным акционерным обществом «Татнефть».