09 апреля 2019, 14:06

Регистрацию на молодежный форум «Алтай. Территория развития» открыли в Алтайском крае

Молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития» (АТР) в крае пройдет в одиннадцатый раз с 9 по 14 июня. Он объединит свыше 1 500 участников в возрасте от 18 до 35 лет, почетных гостей, наставников и экспертов из регионов России и ближнего зарубежья.

В форуме примут участие легенда мирового хоккея, член Совета Федерации России Вячеслав Фетисов, советники президента Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, популярные блогеры, вокалисты, артисты, предприниматели, спортсмены и многие другие.

Специальным гостем станет кинорежиссер и сценарист Борис Грачевский. С ним обсуждается возможность съемки на площадках форума сюжета юмористического киножурнала «Ералаш», сообщают в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Главные мероприятия молодежного форума пройдут с 9 по 14 июня на территории комплекса «Сибирское подворье» в районе села Новотырышкино, жить участники будут в санаториях и хостелах Белокурихи.

Большую часть расходов берет на себя правительство Алтайского края. Трехразовое питание и проживание в течение шести дней будет частично компенсироваться организационным взносом участников в размере 4 тысяч рублей.

Образовательная программа форума АТР включает 14 направлений, в рамках которых будут работать 20 площадок:

  • развитие молодежного предпринимательства «Мой бизнес»;
  • развитие сельского хозяйства «Агропрорыв»;
  • развитие системы образования «Школа лидеров образования»;
  • развитие здравоохранения и пропаганда здорового образа жизни «Будь здоров»;
  • развитие туристического потенциала «В турпотоке»;
  • развитие молодежных культурных инициатив «Арт-мастерская»;
  • развитие патриотических инициатив «Живу здесь»;
  • развитие инфраструктуры добровольчества и некоммерческих организаций «Добро, бро»;
  • развитие массового спорта «Живи спортом»;
  • рабочая молодежь «Я профи»;
  • развитие местного самоуправления «Муниципальный локомотив»;
  • развитие медиа и информационного пространства «Медиадвиж»;
  • школа молодых ученых «Большой Алтай»;
  • развитие межнационального взаимодействия.

Росмолодежь поддержит грантами проекты участников форума. Напомним, в прошлом году победители конкурсов социальных и бизнес-проектов получили поддержку в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Регистрация на форум «Алтай. Территория развития» началась 1 апреля и завершится в середине мая. Участниками форума могут стать молодые люди от 18 до 35 лет. Чтобы попасть на АТР, необходимо зарегистрироваться на портале Росмолодежь, выбрать форум и оставить заявку. 

Отбор участников форума пройдет на конкурсной основе. Для конкурса необходимо представить портфолио и описать свой проект. После завершения регистрации организаторы выберут лучшие портфолио и работы, авторы которых отправятся на форум. Акцент при оценке качества проектов сделают на идее развития территорий и помощи своему региону. Подробности о форуме и условия участия – на официальном сайте мероприятия.

Справка: форум «Алтай. Территория развития» является преемником международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста», который в крае проводят с 2009 года. За десятилетнюю историю участниками форума стали более 15 000 человек из 62 регионов Российской Федерации и 43 стран мира из числа молодых предпринимателей, лидеров НКО, управленцев среднего и старшего звена в различных сферах деятельности.

Сегодня форум «Алтай. Территория развития» является единственным в России управленческим форумом, целью которого является создание прогрессивной команды талантливых управленцев для решения комплекса задач в разных сферах, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: pixabay.com