09 апреля 2019, 10:09

Улица Попова станет шестиполосной после ремонта дороги в Барнауле

В 2019 году в Барнауле отремонтируют проспект Ленина и начнут реконструкцию участка улицы Попова. После ремонта участка улицы Попова от Власихинской до Трактовой количество полос для движения автомобильного транспорта будет увеличено с четырех до шести.

Это позволит значительно разгрузить указанный участок и ликвидировать заторовые ситуации, которые существуют в настоящее время. К данным работам подрядная организация приступит ориентировочно в конце мая текущего года после заключения муниципального контракта.



В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» также будут выполнены работы по ремонту дорог с полной заменой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Среди долгожданных улиц, вошедших в план на будущий год: проспект Ленина (от площади Октября до улицы Северо-Западной; от улицы Димитрова до площади Баварина, а также дороги в поселке Октябрьский (улица Рождественская от улицы Берестовой до улицы Изящной; улица Изящная от улицы Рождественской до здания № 18а; улица Берестовая от улицы Ковыльной до улицы Рождественской). 

Общая длина участка ремонта по проспекту Ленина, являющемуся основной транспортной магистралью краевой столицы, составит более 9 км. По нему проходит основной трафик легкового транспорта, почти все основные маршруты городского транспорта, а также большинство маршрутов пассажирских автобусов и маршрутных такси, связывающих центральную часть города и спальные микрорайоны.

Попавшие в программу ремонта улицы поселка Октябрьский (улицы Рождественская, Изящная и Берестовая) входят в маршруты движения общественного транспорта и являются главными для проживающих там граждан.

Общая площадь дорожных работ на участках данных улиц составляет более 12 841 м². Благодаря нацпроекту предстоящий ремонт позволит увеличить скорость автомобильного потока и как следствие увеличить пропускную способность, а также обеспечит безопасный проезд, сообщает официальный сайт города Барнаула.

Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай