03 апреля 2019, 11:20

Несколько сельских депутатов лишились постов в Алтайском крае

Прокуратура Бийского района провела проверку соблюдения обязанностей по предоставлению сведений о расходах, доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, занимающими муниципальные должности.

Установлено, что депутаты представительных органов 5 сельских поселений Бийского района не представили имущественные декларации за 2017 год. В представительные органы данных сельских поселений внесены представления, по результатам их рассмотрения прекращены полномочия 6 депутатов.



Представительным органом Первомайского СНД Бийского района принято решение ограничиться мерами воздействия к депутатам в виде замечания, в связи с чем прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление с требованием рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов и принять законное решение.



Как сообщает

прокуратура Алтайского края

, до окончания рассмотрения дела требования исполнены добровольно. Первомайским СНД Бийского района на сессии принято решение о досрочном прекращении полномочий 2 депутатов в связи с утратой доверия ввиду непредставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Производство по административному делу прекращено.



Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай