03 апреля 2019, 12:50

18,6 миллиона рублей выделят на благоустройство сквера и дворов в Алейске

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году в Алейске благоустроят сквер в Ульяновском переулке и отремонтируют дворы в районе городской швейной фабрики, в микрорайоне Южный, по улице Олешко и начнут ремонт дворов по улице Комсомольской. 

На реализацию проекта в этом году направят 18,6 миллиона рублей.

На благоустройство общественной территории потратят около пяти миллионов рублей. Специалисты уже разработали дизайн-проект обновления городского сквера (Ульяновский переулок, 88, 90, 92). Проект предусматривает покрытие из брусчатки и установку бордюра, монтаж остановки для городского автотранспорта, установку малых архитектурных форм, озеленение территории, сообщают в администрации Алейска.

Напомним, сквер выбрали горожане в ходе открытого интернет-голосования за общественные территории, которые благоустроят в 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В администрации Алейска отмечают, город участвует в федеральном приоритетном проекте с 2017 года. За это время в Алейске благоустроили парк, центральную площадь, фонтан, пешеходную аллею на улице Сердюка, отремонтировали семь дворовых территорий, прилегающих к 23 многоквартирным домам. До 2024 года планируют благоустроить еще семь общественных пространств и 17 дворов.

По материалам официального сайта правительства Алтайского края