26 марта 2019, 13:27

Губернатору Виктору Томенко представили нового заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению

Сегодня, 26 марта, состоялась рабочая встреча губернатора Алтайского края Виктора Томенко и начальника Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая,

сообщает

официальный сайт Алтайского края.

Были рассмотрены показатели работы Западно-Сибирской железной дороги в 2019 году. Как отметил Александр Грицай, объемы погрузки на Алтае за два месяца текущего года составили 1,5 миллиона тонн, что на 13% превышает показатель аналогичного периода 2018 года.

«При этом хотелось бы отметить, что по отдельным, крайне важным для края номенклатурам показатель роста еще выше. В частности, в январе – феврале 2019 года железнодорожным транспортом было отправлено 320 тысяч тонн зерна, что в три раза больше, чем в январе – феврале прошлого года. Такой результат был достигнут в том числе за счет внедрения новых сервисов и услуг для грузоотправителей», – подчеркнул Александр Грицай.

По его словам, в 2019 году инвестиционная программа компании «РЖД» в Алтайском крае составит 3,2 миллиарда рублей. Средства будут направлены на развитие инфраструктуры, обновление парка локомотивов, создание современных рабочих мест.

В свою очередь губернатор Алтайского края отметил, что инвестиции в железнодорожную сферу являются важным драйвером развития.

«У правительства Алтайского края и Западно-Сибирской железной дороги на протяжении многих лет складываются взаимоотношения настоящих партнеров. Данную традицию необходимо сохранять в дальнейшем. Люди с нетерпением ждут реализации заявленных планов по обновлению вокзалов, в частности, в городе Барнауле. Работа по модернизации объектов дороги находит положительный отклик у жителей Алтайского края. Мы создаем современную инфраструктуру, а значит, и хозяйствующие субъекты, и пассажиры всегда могут рассчитывать на высокое качество услуг на железной дороге», – отметил Виктор Томенко.

Губернатор также сообщил, что в 2019 году общие посевные площади в Алтайском крае вырастут на 2% и составят порядка 5,3 миллиона гектаров. Поэтому в регионе рассчитывают сохранить высокие объемы производства и отгрузки зерна.

В ходе встречи губернатору был представлен новый заместитель руководителя Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению: Андрей Кульдишов имеет большой опыт работы на железной дороге. Он пообещал, что ориентированность на потребности клиентов останется главным приоритетом в его деятельности.