26 марта 2019, 11:10

Неспокойного жителя Алтайского края осудят сразу по трём статьям

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Шипуновского района. Он обвиняется сразу по трём статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением) и 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, в январе 2019 года в своём доме одного из сёл Шипуновского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством своей сожительнице, взяв в руки нож. После того, как женщина вызвала полицию, мужчина, не желая подчиняться законным требованиям представителя власти, нецензурно обругал полицейского. Кроме того, в ходе следствия у мужчины обнаружили марихуану массой не менее 128 граммов, что является крупным размером.



В ходе расследования уголовного дела собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Фото: pixabay.com