10 августа 2015, 16:52

В пригороде Барнаула ликвидировали несанкционированные свалки

В течение прошлой недели (3-9 августа) в поселке Бельмесево Центральной сельской администрацией совместно с территориальным общественным самоуправлением Бельмесево и Конюхи были ликвидированы четыре несанкционированные свалки твердых бытовых отходов по ул.Полевой общей площадью около 900 кв.метров. В результате данной экологической акции на полигон было вывезено более 20 машин мусора.

Для предупреждения дальнейшего складирования мусора жителями поселка в несанкционированных местах, советом ТОС Бельмесево проводится работа по заключению договоров на бестарный вывоз твердых бытовых отходов с ОАО «Эко-комплекс». На сегодняшний день мусор вывозят от 124 домовладений.

В минувшую пятницу в Центральном при участии бойцов экологического отряда «Зеленая волна» была ликвидирована свалка по ул.Мира и установлены предупреждающие информационные аншлаги.

Администрация Железнодорожного района организовала работы по очистке и вывозу несанкционированного мусора с берегов реки Пивоварки по ул. Силикатной. С этого участка вывезено три машины твердых бытовых отходов и строительного мусора, сообщили в мэрии Барнаула.